7 834
оригинал
5
Убогое шипение из щелей
Бывает, возникает необходимость о чем-то сказать читателям, а повода нет. И я заметил, что нужно зайти на сайт Гоблина, и, спасибо ему, повод найдется. Захожу и читаю перепечатку заметки Эль Мюрида под заголовком «Убогие»:
«Автопробег по Садовому кольцу, на мой взгляд, совершенно логично дополняет идейную и идеологическую нищету организаторов митингов в Москве. Флеш-моб на автомобилях в качестве протеста ничуть не более протестен, чем забег с тележками в "Азбуке вкуса" или массовый поход в модный клуб.
Оранжевые так и не сумели создать сколь-либо внятные резолюции митингов, интеллектуально истощились на трехсерийном интервью Акунину, которое с помпой было презентовано чуть ли не в качестве программы действий (слава богу, что убогость высказанного оказалась доступной даже самим протестантам). Оранжевые очень смутно представляют себе ответ на вопрос "Как жить нельзя" и совершенно не имеют никаких позитивных мыслей по поводу "Как жить можно". Собственно, это и не требуется.

10 587
оригинал
4

У нас множество кабинетных теоретиков революционных преобразований России. Однако, как показали последние события, вызванные фальсификацией итогов голосования в Госдуму, эти теоретики панически боятся любых не то, что революционных, а и умеренно эволюционных изменений политического положения в разграбляемой и униженной России.

Собираетесь вы овладеть властью путем революции или эволюционным путем, но ваша власть должна будет иметь своим источником народ. А народ предоставить вам власть сможет только путем выборов. А выборы – это подсчет голосов. И если итоги выборов фальсифицируются, то все ваши мечты и телодвижения бессмысленны, - тот, кто выборы фальсифицирует, не даст народу стать источником вашей власти. Хоть вы сегодня мудрствуйте, хоть на голове стойте, но без честных выборов вы, «страдальцы за народ», бессмысленны для народа!

Выборы – это связь с народом, это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ оружие революционера.

7 671
оригинал
5
Знать полезно
Просмотрел накануне небольшую книжку В.И. Лафитского «США. Конституционный строй и роль штатов в структуре американского федерализма» и несколько больше понял те идеи народовластия, на которых базировалось государственное устройство США. Вообще-то, как следует из названия, книга не об этом, однако попутно автор дает примеры, из которых становится ясно, какие принципы хотели заложить неравнодушные граждане Америки в основы политической жизни страны. Этими людьми были и отцы-основатели США, и люди, выдвигавшиеся в сенаторы и судьи, и даже школьные учителя, волею случая, сделавшие свои мысли достоянием общественности.
Я глубоко уважал и уважаю бывшего директора завода, на котором я работал, С.А. Донского, за то, что тот, возглавив бюрократическую систему управления, сумел ценою огромной затраты сил заставить ее эффективно работать. В чем-то аналогия и для случая осуществления демократии в США. Создавая государство на идеях народовластия, и понимая, что это будет все равно бюрократический монстр, неравнодушные люди Америки затратили грандиозные интеллектуальные усилия, чтобы обезвредить этого монстра и подчинить его интересам народа.

6 881
оригинал
5

 Без победы людям надоест

Анатолий Баранов в своем репортаже с собрания по учреждению гражданского движения «Гражданское движение», облегчил мне работу, описав то организационное бессилие, которое продемонстрировали его учредители http://forum-msk.org/material/society/8135123.html. А меня это бессилие учредителей заставляет вернуться к тому, что я хотел сказать на этом собрании, но что мне так и не дали сделать, по сути, не став и слушать то, что я пытался организаторам объяснить.
Что мы имеем?
Мы имеем несколько десятков разных организаций, которые все вместе, «общей тягой», не соберут митинг своих сторонников и в пять тысяч человек. И имеем вождей этих организаций, у каждого из которых в ранце, как минимум, депутатское кресло в Госдуме. Это с одной стороны.
С другой стороны, мы имеем (или имели) более ста тысяч москвичей с чувством собственного достоинства, которые явились на проспект Сахарова высказать свое возмущение фальсификацией итогов голосования.

23 316
5


К завывающим православным попам и Кургиняну, к Кара-Мурзе и Черняховскому, да, видимо, и к многим тем, кого я не читал, присоединился и известный интернетовский интеллектуал Анатолий Вассерман, решивший вложить и свое слово в основание золотого памятника Путину. Его материал «Что хорошего Путин сделал для России?» я тоже хочу разобрать по тому же принципу, что и материал Кара-Мурзы.

12 150
оригинал
4.857145

(окончание)

Надо ухудшать положение народа и сохранять правящий класс?

В этой последней части статьи я заканчиваю исследование материала Кара-Мурзы, именуемого для удобства «мудрецом», и делаю вытекающие из анализа выводы. Итак, мудрец итожит свои размышления.
«Выход из несоизмеримости ценностей можно найти, только ставя главные вопросы, которые население станет обдумывать по мере ухудшения положения. Тогда дело будут решать голоса всей массы избирателей, вместе с теми, кто сегодня в тени. Пусть все выложат свои идеалы и интересы! Но для этого и надо выстроить условия – вот за что надо бы идти на митинг!»

10 925
оригинал
5

Мои статьи о том, как Кургинян и Гоблин делают все, чтобы навязать в закон народу России фальсификацию выборов кремлевским режимом, и о том, что делают это Кургинян с Гоблиным запугиванием хомячков мифической «оранжевой революцией» Немцова, Навального и Каспарова, выплеснули на меня массу информации, которой я ранее не интересовался. Это информация о том, как много делает режим, для того, якобы, чтобы скомпрометировать этих либералов. Это и масса фильмов и роликов в Интернете, масса различных добровольцев, полощущих на все лады эти личности, это и официальные СМИ, это «мыслители», типа Кургиняна или Старикова, и «официальные политики», начиная от одиозных личностей, типа Зюги и Жирика, кончая самим Путиным.

17 326
оригинал
4.857145

Фашизм России

Не надо путать фашизм страны-метрополии, и фашизм на территории колонии этой метрополии.
В метрополии, да, фашизмом декларировались дисциплина, честность, справедливость и сильный государственный деятель в вождях. А в колонии это зачем?
Зачем в колонии иметь, к примеру, сильного вождя? Это же глупо! Колониальный вождь должен быть посмешищем в глазах народа колонии, эдаким Борькой-алкашом или «плешивым щеголем, врагом труда», или Дмитрием Бадминтонычем. Он же не править должен, он должен быть шестеркой при фашистах.
2 926
ЗОВ-Видео
4.2

Дебаты на тему соответствия нынешних т.н. "выборов" Конституции России. Участвуют члены Ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль" и участники инициативной группы по проведению референдума "За ответственную власть" (ИГПР ЗОВ).

// СКАЧАТЬ ВИДЕО

// Подписаться на канал ЗОВ-Видео

10 082
оригинал
4.333335

При Сталине половина деревенских жителей переехала в города, об этом написаны миллиарды страниц воспоминаний. Кто-либо из мемуаристов вспоминает, что без паспорта он не мог купить билет, получить деньги в сберкассе по аккредитиву, устроиться на работу, поступить в институт, поселиться в гостиницу? Кто-нибудь вспоминает, что его без паспорта арестовала милиция или он без справки не мог выехать из села? Никто!

Паспортов в сталинском СССР не было, поскольку на людей не смотрели как на рабов, поэтому не было и тех проблем, что мы сегодня имеем, обладая великим счастьем идиота – паспортом.

Любая бумажка, которая что-то о вас утверждает, нужна не вам, поскольку вы о себе и так все знаете, она нужна чиновникам, чтобы ограничить вашу свободу, чтобы сделать из вас своих рабов, чтобы издеваться над вами.