7 013
Мухин Ю.И.
5

Разумеется, предложить журналистам отстаивать свои права в правоохранительных органах и суде не сложно, но, как я писал, надеяться на какой-то успех, если вас реально «заказали», бесполезно.

Судей у России уже практически нет, работники правоохранительных органов на глазах исчезают. Как я уже писал раньше, в судьи назначают девочек, это же сейчас происходит и со штатом прокурорско-следственных органов.

3 337
по итогам судебного заседания
5


Итак, продолжу вопросы, которые я задал прокуроршам.

Эпизод 5

Страница 3 последний абзац и страница 4, абзац 1и 2 сверху: «В ходе рассмотрения Замоскворецким районным судом г. Москвы гражданского дела № 2-2/09 по заявлению Гагаринского межрайонного прокурора г. Москвы о признании экстремистскими материалов «Ты избрал - тебе судить!» и «Только ты!» опубликованных в газете «Дуэль» в № 8 (457) от 21.02.2006 определением суда от 27.01.2009 по делу назначена судебная психологическая экспертиза, проведение которой было поручено независимому эксперту кандидату психологических наук, доценту кафедры проектирующей психологии Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ, декану факультета медицинской психологии института психологии им. Л.С.Выготского, Новиковой М.В.

3 876
Мухин Ю.И.
0

Основы конституционного строя
Задайте себе вопрос – а зачем вообще нужна свобода слова? Чем она является в Конституции – целью или средством достижения цели?
Словами описывается не только, скажем, критика власти, но и идеологии, и при уничтожении свободы слова, уничтожаются и идеологии. Характерен пример предшественников нынешнего режима России – фашистских Германии или Италии.

11 628
Мухин Ю.И.
5

ЮРИСТ О ПРЕДЛАГАЕМОЙ АВН ПРОЦЕДУРЕ ПРИНЯТИЯ ЗАКОНА
«О суде народа России над Президентом и членами Федерального Собрания Российской Федерации»

Прежде чем начать излагать свои мысли о процедуре принятии Закона «О суде народа России над Президентом и членами Федерального Собрания Российской Федерации» (в дальнейшем Закон) скажу сразу - мне он нравится. Я считаю нужным и полезным такой закон принять.

6 671
Мухин Ю.И.
0


Так уж получилось, что предыдущую статью на тему будущей Конституции России я закончил словами «если закон не преследует конституционной цели, то этот закон - насмешка над народовластием». И тут же мне в помощь подсуетились охотнорядцы и в качестве примера для моих доводов приняли закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». И приняли, похоже, с единственной целью - показать, что им, безнаказанному быдлу у власти, вообще все по барабану.