А вы видите иной выход?
Мой текст:
«(видеофакт)
Это заместитель командира 1-го корпуса «Азова» по кличке «Калина», и он задумался над вопросом, как дальше поднимать авторитет армии в украинском обществе, а поднимать авторитет надо, поскольку, по его мнению, перевожу: «Война, возможно, не закончится, возможно, она будет длиться и 10, и 20 лет. А нам что-то с этим нужно делать».
Если дурак во что-то уверовал или что-то сам придумал, то он будет стоять на этом до конца - и двадцать лет будет стоять, особенно, если он в этой войне сидит в тылу или далеко от передовой. Но отдам дуракам должное - некоторые и на смерть пойдут, ради того, чтобы не признавать свою глупость.
Однако между дураком и патриотом при внешнем сходстве есть разница.
Патриот защищает то государство, в котором хочет, чтобы жили его дети, если более широко - то защищает государство, в котором хочет, чтобы жили дети всех сограждан, а если повезёт, и патриот при защите этого государства не погибнет, то и он сам.
Отсюда такая разница в поведении граждан Российской Империи и Советского Союза. В Российской империи основа армии - дворянство - было трусливыми подлецами, которые не умели воевать и не хотели рисковать своими погаными шкурами в боях. Посему и удирали от врага, и охотно ему сдавались, отчего Россия проиграла не только Первую мировую войну в 1917 году, хотя русской армии в той войне противостояла вдвое более слабые силы воюющих на два фронта австрийцев и немцев, но и в 1905 году проиграла войну вдвое более слабой Японии.
Это дворянство, перешедшее после революции в кадры Красной Армии, точно так же начало и Великую Отечественную войну - трусливо удирая, предавая и сдаваясь. Однако после них в дело вступили настоящие патриоты и войну выиграли. Леонид Брежнев, провоевавший всю войну политическим руководителем, отвечавшим за подбор кадров, после войны отказал генералам Красной Армии быть победителями (хотя по своему званию в конце войны сам был генералом), сказав в узком кругу: «Войну выиграли не генералы, её выиграли полковники». Маршал Жуков точно так же не на публику, а в узком кругу высказался ещё более определённо: «Войну выиграл молодой солдат». То есть оба признали, что победу в тяжелейшей за всю историю России войне выиграли люди коммунистического воспитания - настоящие патриоты. Люди, которые хотели, чтобы их дети жили при коммунизме - в самом справедливом обществе.
Сейчас пропаганда Киева предлагает гражданам Украины умереть за государство, в котором гражданам будет запрещено разговаривать на родном русском языке, а единственным государственным языком будет изуродованный придуманными словами язык западно-украинских крестьян. Разговаривать на публику на этом языке и воровать - это единственно, что умеют власти нынешней Украины. Не на публику, власти Украины тоже говорят на русском языке, посему власти Украины призывают и заставляют граждан Украины умереть даже не за этот рагульский язык в качестве единственного государственного, а за себя лично - за своё право обворовывать подвластных им граждан на как можно большей территории.
Да, на Украине есть не только мерзавцы, укрывшиеся в тылу и призывающие граждан умереть за нынешнюю власть на Украине, но и дураки, считающие, что это и есть патриотизм. И умирающие не за государство, в котором хотели бы, чтобы жили их дети, а за право Зеленского и его банды обворовать ещё и Крым с Донбассом.
А можно, я не примкну к эти идиотам, считающими себя патриотами?
В десятый раз повторю, что с началом войны России с Украиной, я стремился сделать всё, чтобы Украина победила, причём, без крови, и победила к пользе самой России. И я не скрывал, почему я хочу победы фашистов Киева, - чтобы эта победа фашистов Украины смела фашистский режим Кремля.
Способы победы были очевидны - Киеву надо было заявить, что среди артистов, играющих роль президента Путина, Киев не видит настоящего президента Путина, и что нападение на Украину является преступлением Президента, депутатов Думы и прочих властей России, причём, преступлением против самой России, - преступлением, предусмотренном статьёй 353 УК РФ.
Но Киев, зная об всём этом, молчал, несмотря на то, что своим молчанием становился сообщником как преступления по захвату власти Президента в России неизвестными лицами, так и преступления по планированию, подготовке, развязыванию и ведению агрессивной войны. Зеленский в этом преступлении был не врагом, а соучастником того, кого он называет «Путиным».
А со временем - в основном, благодаря тупой болтовне членов зверинца нынешних киевских властей - стало понятно, что Украина не является жертвой войны, что по наущению тогдашней администрации США Украина является агрессором, размечтавшимся захватить Крым, народ которого референдумом решил присоединиться к России, и Киев мечтает силой вернуть себе Донбасс, не желавший жить под властью фашистской сволочи, свергшей законную власть Украины. И по наущению США Киев согласился воевать минимум за полгода до реального начала войны, и посвятил эти полгода вооружению и усиленной подготовке к фактически агрессивной войне под руководством США и НАТО, причём, Зеленский с сообщниками скрыли свои намерения от народа Украины и мира.
Победить даже фашистскую Россию военным путём, фашистский Киев был не способен изначально, и согласился начать войну без единого союзника против трижды более сильного и трижды более богатого государства только ввиду удивительного кретинизма членов киевской фашистской власти. Дебилам в Киеве ума не хватило понять, что если в Кремле руководят Россией и артистами в роли Путина американцы, то США ни в каком случае не допустят падения вот этой собственной власти в своей колонии Russia, из-за победы какой-то там Украины над Россией.
А после того, как в апреле 2022 года Киев отказался от мира с Кремлём, по которому ему возвращались все захваченные в ходе войны территории, то этим Киев вынудил Кремль провести референдум и присоединить к России Запорожскую и Херсонскую области волей народа этих областей. И тем самым заставил Кремль отрезать себе пути к отступлению и к тому, чтобы возвращать Киеву хоть что-то.
Пресловутые «партнёры» Киева сами воевать не будут, да и их присутствие на Украине не сильно бы изменило положение. Бомбардировки России, даже если они и смогли бы как-то резко ухудшить жизнь граждан России, ничего не дадут. В России власть фашистов, фашисты понимают, что с ними сделают, в случае потери ими власти. Они половину России сами убьют или посадят, но только из-за бомбёжек и перехода на продовольственные карточки власть не отдадут. Они отдадут власть только в случае, если армия и правоохранители поймут, что ими командует не избираемый Путин, и они не оправдаются исполнением приказа. Но тайну об артистах в роли Путина, власти Украины в свою очередь будут скрывать как главную тайну, даже если сами удерут в Варшаву.
Но тогда что должно получиться в итоге этой войны? Только одно - целью войны Кремля против Киева и Киева против Кремля, фактически стало убийство как можно большего числа граждан Украины и России.
И тогда, что делать мне и умным патриотам Украины? Опять-таки, только одно - добиваться скорейшей капитуляции Украины. Не во благо Кремля, а с целью прекращения гибели в первую очередь граждан Украины. Понимаю, что для тупого патриота Украины это звучит чудовищно, но ещё более чудовищным является продолжение бессмысленного убийства граждан Украины с надеждой на победу, которая и материально, и в принципе невозможна.
На Украине все уповают на НАТО и хозяина НАТО - США. Но помимо незаинтересованности США в победе Украины, есть и внутренняя крепость Кремля. Да, фашистская власть в России является холуями США, но до определённого предела, повторю, - до возникновения ситуации, когда туземные члены этой власти явно станут на грань гибели, а такая ситуация явно возникнет при поражении России в войне. Посему и США в таком случае не имеют в Москве всей полноты власти - туземцы в Москве не согласятся на поражение России, какие бы приказы и не получали из Вашингтона. А ведь поражение Кремля в войне невозможно будет скрыть в случае, если Кремлю придётся отдавать под власть Киева какие-то территории, которые уже были присоединены к России референдумами. Так, что цели и требования Киева становятся в принципе невозможными.
Сегодня спасение народа Украины в как можно более быстрой капитуляции Украины, сегодня каждый день отсрочки - это тысячи убитых!
Ещё вернусь к теме, о которой недавно говорил.
Казалось бы, туземная фашистская власть в Кремле заинтересована в победе, но не предпринимает ничего для того, чтобы выиграть войну быстро. - и туземцы Кремля ведут дело только к тупой военной победе, которая, да, вероятна, но пока ещё абсолютно не видна. Я говорю о том, что дипломатические усилия Кремля в плане достижения победы над Киевом начисто отсутствуют.
Правда, впечатление такое, что не только в России, но и во всём мире полностью закончились дипломаты, как таковые. Ведь что является победой дипломатии и дипломатов? Договор! Договор, который, да, какую-то сторону, а то и обе стороны не устраивает, но обеими сторонами признаётся как единственно возможный. Вот, скажем, в мае 1945 года фельдмаршал Кейтель от лица Германии подписал договор с СССР, США, Великобританией и Францией о капитуляции вооружённых сил Германии. Этот договор доставил мало радости народу Германии, но ведь никто из нацистов, даже удравших в далёкую Аргентину, не кричал, что нужно игнорировать этот договор и воевать до последнего немецкого солдата. Единственную возможность капитуляции понимали если не все, то подавляющее большинство немцев.
Тут вот в строю кретинов у власти порадовал дебилов президент Финляндии Александр Стубб, заявив, что: «Финляндия победила в войне с СССР в 1944 году, потому что смогла сохранить свою независимость». Финляндия с 1941 по 1944 годы была шлюхой Гитлеровской Германии, уже 22 июня 1941 года на финской территории был развёрнут 26-й армейский корпус немцев, в котором уже было 4 дивизии и остальные корпусные части. И именно это Стубб считает независимостью!
Да, у Финляндии богатый опыт сохранения такой независимости - в 1944 году она подписала с СССР договор по которому финны отдали СССР 11% своей территории, и начали войну против находящихся на территории Финляндии своих бывших союзников - гитлеровцев, - проведя с 200-тысячным корпусом немцев Лапландскую войну, в ходе которой с потерями, но выбили немцев со своей территории. И никто в Финляндии не кричал, что нужно вместе с гитлеровцами воевать с СССР до последнего финского солдата, и что Финляндии нужны гарантии от будущего нападения СССР. Вот так финны без какой-либо гарантии безопасности 56 лет счастливо и прожили с СССР бок о бок, несмотря на то, что до последнего времени опознавательным знаком военно-воздушных сил Финляндии была свастика, а финские ВВС оснащались и советскими фронтовыми истребителями МИГ-21.
Что является оружием дипломатов? Доводы! А вы обратите внимание, что во всём огромном массиве болтовни вокруг войны Украины и России практически никто не выдвигает никакие доводы и не опровергает доводы противников. Все кричат о том, что они чего-то хотят. А почему вы этого хотите? Чем вы обосновываете свои желания?
Вот Кремль оправляет на смерть в боях сотни тысяч граждан, чтобы победить на Украине нацизм. А в связи с чем? Откуда на Украине нацизм - идейное течение немецкого рабочего класса - и что этот нацизм такого Кремлю сделал? Вы услышали хоть какие-то доводы в обоснование убийства такого количества граждан России и Украины во имя борьбы с несуществующим нацизмом, да ещё и в соседней стране?
А вот Зеленский требует для собственного грабежа территорию в границах Украинской Советской Социалистической республики 1991 года. Повторю, о чём писал неоднократно, Москва все договоры о границах Украины, подписывала не с Зеленским и его сообщниками, а с государством, которое 16 июля 1990 года приняло «Декларацию о государственном суверенитете Украины», и в этой декларации гарантировало: «Украинская ССР торжественно провозглашает о своём намерении стать в будущем постоянно нейтральным государством, не участвующим в военных блоках». Мало этого, Россия заключала договоры о границах с тем государством, народ которого на референдуме 17 марта 1991 года потребовала жить с Россией вообще в едином государстве. Так вот, Москва в договорах с Украиной 90-х годов не обещала сохранять границы 1991 года, если Украина плюнет на свои обещания нейтралитета и станет членом НАТО.
И смотрите, ведь от Киева нет ни малейших доводов, почему у современной Украины обязаны быть границы Украинской Советской Социалистической республики. Вот захотелось так Киеву и всё тут! И, кстати, и от Кремля нет ни малейшего довода, почему эти границы к настоящей войне не имеют отношения. Кремль соглашается, что нынешняя Украина имеет право на границы Украинской Советской Социалистической Республики. Почему соглашается?
Или вот Зеленский требует личной встречи с Путиным. А зачем? Хочет его зацеловать, как уже зацеловал трёх премьер-министров Великобритании, которые после его поцелуев вынуждены были уйти в отставку? Если у Зеленского кроме поцелуев есть и какие-то политические доводы, то почему Зеленский их не сообщает, несмотря на то, что каждую неделю на фронтах гибнет до 10 тысяч военнослужащих Украины?
Вот нахрена кому-то надо умирать за эдаких сволочей? Эти украинские «патриоты» в тылу и за границей считают Зеленского и его банду правыми и призывают умереть за них? Нет проблем! Идите на фронт и умирайте!
А мне даже умирающих на фронте сегодняшних дураков жалко!
И ещё, для многих главный вопрос - а не будет ли хуже под властью фашистов Кремля? С материальной точки зрения и с точки зрения переездов и выездов украинским массам, гибнущим сегодня на фронте, будет лучше, поскольку Россия сама по себе богаче, а с точки зрения жизни под фашистами? Так живут же они под тупыми фашистами Киева, поживут и под фашистами Кремля. Как тот же Крым.
Посему, как это и не звучит мерзко, но капитуляция - это спасение Украины, а Зеленский вместо этого строит для воинских захоронений новое кладбище под Киевом на 130 тысяч могил.
Нет, тут надо прятать уязвлённое самолюбие и эту даже не войну, а бессмысленное убийство надо прекращать. Любым способом, а поскольку иного способа не предвидится, то капитуляцией.
Посетителям
К ЧИТАТЕЛЯМ КОММЕНТАРИЕВ И КОММЕНТАТОРАМ
Прежде чем комментировать, ознакомьтесь/вспомните наши правила.
ГК РФ Статья 19. Имя гражданина. 1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
Так, конечно, всё
Так, конечно, всё верно.
Замечу только, что патриотизм - это понятие из прошлого.
Как и государство, Родина, порядочность и прочие архетипы, формировавшие мировозренческий базис нормального человека.
Сейчас, эти понятия уже не актуальны и несостоятельны.
В эпоху жидократии, глобализма и ускоренного формирования пост-человека, человека 2.0. ,а по факту, в эпоху формирования глобального общества недочеловеков - от этих понятий остались лишь химеры.
Понятно, что химеры эти ещё используются паразитами-манипуляторами.
Но все всё уже так или иначе понимают. Разумаеется те, кто ещё способен понимать.
Другой вопрос, что остаются ещё коллективные и стадные рефлексы и инстинкты. Остаётся инерция в мышлении и мировосприятии. Разумеется, что и процессы такого рода протекают неравномерно.
Отчасти эти факторы ещё дают подобие того, что было присуще традиционному обществу.
Но это не в коей мере не критика а признание реалий. Увы...
Статья полезна, благодарю. В любом случае,
чем больше удастся спасти, тем больше шансов на возрождение и освоюождение от морока.
"Леонид Брежнев, провоевавший
"Леонид Брежнев, провоевавший всю войну политическим руководителем, отвечавшим за подбор кадров, после войны отказал генералам Красной Армии быть победителями (хотя по своему званию в конце войны сам был генералом), сказав в узком кругу: «Войну выиграли не генералы, её выиграли полковники». Есть на Западе такой рок-певец - Мерлин Мэнсон. Где-то читал, что он (не знаю - на сколько правда) удалил себе два нижних ребра. Чтоб самому себе минет ловчее делать можно было. А в этой фразе Леонид Ильич исхитрился сам себя в жопу лизнуть. Он почти всю войну за подбор кадров отвечал в звании полковника. Генералом стал только в ноябре 1944г. А был бы всю войны капитаном, то войну выиграли бы капитаны. А, если б мой погибший на той войне дед выжил и имел возможность после войны поумничать, то у него б войну выиграли бы сержанты. "...но и дураки... умирающие не за государство, в котором хотели бы, чтобы жили их дети, а за право Зеленского и его банды обворовать ещё и Крым с Донбассом." Это они, "дураки" эти, вам сами поведали - с какими мыслями умирают? Деградируете, Мухин. И чем старше становитесь, тем темпы деградации усиливаются. Сами в дурака превращаетесь, не находите? Причём в жалкого. Блин, я даже удивляюсь, что же мне в ваших книгах так зашло когда-то. М-да. "А можно, я не примкну к эти идиотам..." Можно-можно, Юрий Игнатьевич. Куда им до вас, известного патриота-умирателя за Родину? Они всего лишь обычные люди, в большинстве своём охотно оставшиеся бы дома. Но их этой возможности лишили СВОлочи, за которых вы тут хлопочете и из-за которых истерики закатываете. Капитулируйте, мол, капитулируйте, рагули, пожалуйста. С другой стороны - это даже и очень хорошо. Значит, не очень дела у оккупанта-рашиста, раз уже и Мухин ему пригодился.
Обосратый
<А в этой фразе Леонид Ильич исхитрился сам себя в жопу лизнуть>
Жополиз-xyесос, ты себя с Леонидом Ильичом не путай.
<Он почти всю войну за подбор кадров отвечал в звании полковника. Генералом стал только в ноябре 1944г>
То есть ему было что с чем сравнивать - Леонид Ильич знал, о чем говорил
<А был бы всю войны капитаном, то войну выиграли бы капитаны>
Опять, дурилка, по себе судишь. Хотя тебе до капитана как до луны - других подзуживаешь, а как сам идти на фронт так в штаны насрал
<Это они, "дураки" эти, вам сами поведали - с какими мыслями умирают?>
Да не, если посмотреть как каратели загоняют хохлов на бойню, то "это" без их слов понятно.
<становитесь, тем темпы деградации усиливаются. Сами в дурака превращаетесь, не находите?>
Не, находим, что ты, старый дегенерат, опять других по себе судишь
<Куда им до вас, известного патриота-умирателя за Родину?>
Ого-го-го! А-га-га-га! Ох держите меня семеро! Да куда Мухину до тебя, известного умирателя за неньну-Украину!
<Значит, не очень дела у оккупанта-рашиста, раз уже и Мухин ему пригодился>
Хе-хе, из двух оккупантов Украины дела укронациков все таки похуже
Куколд "Хе-хе, из двух
Куколд "Хе-хе, из двух оккупантов Украины дела укронациков все таки похуже" А шо, они тоже мухинскую "помощь" используют. Не? Ну, значит херово всё у единственного оккупанта в Украине, кацапского.
Обосратый
<А шо, они тоже мухинскую "помощь" используют. Не?>
Если б киевские и кремлевские оккупанты Украины использовали мухинские идеи, то войны б уже давно не было, а живых украинцев было бы на миллион больше. Но вы же, киевские оккупанты, засунули язык в сраку, обкакавшись использовать против кремлевских самое убойное для них оружие, сократив при этом поголовье хохлов на миллион. С другой стороны - а чего вы их, хохлов, должны жалеть? Вы же оккупанты - сначала лишили украинцев их родного языка, а потом и жизни
Вол
"Они всего лишь обычные люди, в большинстве своём охотно оставшиеся бы дома. Но их этой возможности лишили СВОлочи ..."
Именно, сволочи! Лиши нормальной жизни. Сначала сволочи принялись пояснять, что в СССР жизнь хреновая, тогда как на деле, она превосходила, даже в материальном плане, жизнь вашей иконы - США, уже к середине 50-х годов.
Далее, сволочи поясняли им, что разделившись на мелкие государства, из одного большого и богатого, они заживут еще богаче. Эти сволочи, как бы не знали, что уровень жизни, даже в царской России, никогда не был не достижим в ее кусках - Польше и Прибалтике. Тогда как в СССР, уже к 1927 г, средняя зарплата рабочего достигла уровня 1913 г, а в 1937 г превзошла ее номинально в 10 раз (250 рублей против 25 рублей, при том же золотом содержании рубля).
Наконец, эта сволочь пояснила гражданам вукраины, что они никогда не принадлежали к России, и должны забыть свою родную речь. И вступить в ЕС и НАТО. Причем к этому времени уже хорошо было известно, что эти НАТО и ЕС сделали с когда-то цветущими Болгарией, Венгрией, Румынией, Польшей,советскими респубиками Прибалтики, обнищавшими и вымирающим.
Ну, и, наконец, сволочи заставили их умирать за право не разговаривать на родном языке, и жить в 30 раз хуже, чем в СССР, 40 (!) лет назад!!!
Я ничего не упустил из действий сволочей?
По теме.
Статья бесспорная. Тут любое правительство, с обеих сторон, исходя из интересов сохранения жизни своих граждвн, кончило бы, как можно скорее, эту, по сути, гражданскую войну.
Если бы с обеих сторон у власти не были фашисты, насилующие народ, плюющие не то что на интересы, а на саму жизнь простых людей.
Вспомним, к примеру, советско-польскую войну 20-го года. Советское правительство, и даже отморозки, вроде Тухачевского и Троцкого, не стучали тогда лысиной по паркету, требуя то ли 20, то ли 30 лет для продолжения войны, ради личных амбиций, после сокрушительного поражения. Именно потому, что советское правительство было народным.
И именно в виду этого факта, по обе стороны фронта, нынешние мерзавцы либо молчат о СССР, либо клевещут на него десятилетиями, как в РФ, либо вообще запрещают любое положительное упоминание о СССР, как в вукраине.
Юрий Игнатьевич судя по всему
Юрий Игнатьевич судя по всему призывает украинцев сдаться ради их же "блага". Зачем такая длинная статься, пусть и понятным языком написанная? Хватило бы и одной фразы: "Украинцы!Сдавайтесь, будете какать в полиэтиленовые пакеты, как жители Донецка, но хотя бы останетесь живы."
Импотент
<будете какать в полиэтиленовые пакеты, как жители Донецка, но хотя бы останетесь живы>
Додик, воды в Донецке не хватает потому, что ее источник находится на оккупированной киевскими фашистами территории Украины. Поэтому со сдачей хохлонациков всем станет лучше - и вода у дончан будет, и украинцы останутся живы
Геннадий
"воды в Донецке не хватает потому, что ее источник находится на оккупированной киевскими фашистами территории Украины" - сказал Геннадий, как в лужу пукнул. Вам либо недоступны причинно-следственные связи, откуда возможнен вывод что Вы умственно отсталый, либо вы сознательно перекручиваете факты прекрасно всё понимая - тут уже другой диагноз - пропагандист. И третье предположение - Вы свято верите во всю ту херню которую пишете,
а это уже нечто по части психиатрии.
Факт налицо, проблемы со снабжением так или иначе начались ещё с 2014 года, а пи$дец настал в 2022м, когда пришли "полномасштабные СВОлочи" и всё окончательно разъе$али нахер.
Что касается "оккупированной киевскими фашистами территории Украины". Как бы Вам того ни хотелось, вооружённые силы никакого государства не могут ничего оккупировать в пределах международно признанных границ того государства, вооружёнными силами которого они являются. Так что и тут у Вас лажа.
"всем станет лучше" - поинтересуйтесь у Стрелкова-Гиркина, почему это он однажды внезапно сказал что "8 лет на том же самом Донбассе ... строили какой-то заповедник дерьма". Если выводы не напрашиваются, то Вы точно умственно отсталый.
Импотент
<сказал Геннадий, как в лужу пукнул. Вам либо недоступны причинно-следственные связи, откуда возможнен вывод что Вы умственно отсталый>
А чего ты, умственно передовой, не сказал про мою главную мысль - что с капитуляцией бандерлогов у всех и вода будет, и украинцы, которым при нынешней оккупационной власти в Киеве уготована участь сдохнуть всем до единого в развязанной по приказу Вашингтона междуусобной бойне, останутся живыми?
<Факт налицо, проблемы со снабжением так или иначе начались ещё с 2014 года, а пи$дец настал в 2022м, когда пришли "полномасштабные СВОлочи">
Додик, если ты жаждешь причинно-следственных связей, то проблемы начались с уничтожением СССР и попаданием его остатков в колониальную зависимость от Вашингтона. А то что произошло в 2014-2022 - следствие того.
< вооружённые силы никакого государства не могут ничего оккупировать в пределах международно признанных границ того государства, вооружёнными силами которого они являются>
Дурак набитый, в Киеве сидят враги украинского народа, оккупировавшие Украину и лишившие украинцев их родного языка, а на фронте воюют их армия
<поинтересуйтесь у Стрелкова-Гиркина, почему это он однажды внезапно сказал что "8 лет на том же самом Донбассе ... строили какой-то заповедник дерьма">
Додик умственно-неполноценный, на противоположной стороне - Кукукраине построено ещё большее говнохранилище, в котором в моремдерьма плавает миллион гниющих трупов украинцев, погибших за харю Коломойского и интересы Вашингтона. Речь идет уже не о том, чтобы избавиться от дерьма - для этого надо прежде всего выкинуть из Кремля сидящих там агентов ЦРУ, а вы, их жалкие членососы, молчите как удавленные об убойных для них темах двойников и статьи 353 Ук РФ. Сейчас речь идет о прекращении бойни путем капитуляции оккупантов Украины и врагов украинского народа, бандерлогов, чтоб хотя бы украинцы остались живы и вода жителям Донбасса была
Геннадий
"А чего ты, умственно передовой, не сказал про мою главную мысль - что с капитуляцией бандерлогов у всех и вода будет, и украинцы, которым при нынешней оккупационной власти в Киеве уготована участь сдохнуть всем до единого в развязанной по приказу Вашингтона междуусобной бойне, останутся живыми?"
Очевидно потому, что я абсолютно ни с единым словом вышеприведённого текста не согласен. Не будет ни воды и ни хрена, что отлично видно на примере потёмкинских "жилых" домов в Мариуполе. Некоторые из которых не успев построиться уже треснули напополам сверху донизу. И в этих домах почему-то "асвабадители" не бесплатно дают квартиры жителям оставшимся без крыши над головой, а под ипотеку. А в Донецке, жители годами выплачивавшие деньги за квартиру внезапно обнаруживают на дверях бумажку, что квартира теперь находится на балансе государства. А хозяева идут нафиг со своим правом собственности, и записывают видеообращения к "уважаемомувладимирвасиличу", что де произошла чудовищная ошибка и просят разобраться. Ага, щаз "уважаемый владимирвасилич" как придёт, как всем раздаст звездюлей .... А те жители кто прозрел, проклинают день когда повелись на этот "русскомирский" лохотрон
"с уничтожением СССР"
Чего уже мелочиться? Почему бы не считать, что проблемы начались когда белковый бульон отрастил ножки и выбрался на сушу, если верить теории эволюции?
"в Киеве сидят враги украинского народа"
Кто сидит в Киеве выбран украинским народом, и пока что право выбирать власть у украинцев никто не отнимал. За исключением оккупированных СВОлочью территорий. Там понятно что владимирвасилич всегда всех "победит" на любых "выборах"
"построено ещё большее говнохранилище"
У Вас методичка такая, когда Вам указывают на факт умножать на миллион и пытаться экстраполировать на обратную сторону?
"сидящих там агентов ЦРУ"
Нет там никаких агентов ЦРУ. Там есть ваш местный царёк владимирвасилич и компания, которые озабочены тем чтобы сохранить и приумножить награбленное у народа. Либо если Вам так удобнее считайте что "временно исполняющий обязанности царька" владимирвасилича артист и компания, что никак не отменяет их цели сохранить и приумножить награбленное у народа, за счёт продолжения его ограбления. У вас главный враг, кто бы он ни был, сидит в кремле. А вы всё про каких-то сидящих в Украине придуманных Вами врагов украинского народа
ципса
"с уничтожением СССР"
Чего уже мелочиться? Почему бы не считать, что проблемы начались когда ..."
Не-а. Проблемы начались с появления таких скотов, как ты, пояснияющих народу вукраины, что надо жить хуже, чем в СССР, в материальном плане, раз в 30-ть, да еще и умирать, за такое дерьмо, вроде зе, и таких как ты, устроивших этому народу такое удовольствие.
Кстати, поясни-ка, а чем это лучше для народа вукраины, чем вариант утопления зе и его своры в сортире?
ищущ
"Как бы Вам того ни хотелось, вооружённые силы никакого государства не могут ничего оккупировать в пределах международно признанных границ того государства, вооружёнными силами которого они являются. Так что и тут у Вас лажа."
Это у тебя лажа, невежественный фашистский дурачек!
"31.05.1997
Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве
между Российской Федерацией и Украиной.
Российская Федерация и Украина, далее именуемые "Высокие Договаривающиеся Стороны", ...
договорились о нижеследующем: ...
Статья 11
Высокие Договаривающиеся Стороны принимают на своей территории необходимые меры, включая принятие соответствующих законодательных актов, для предотвращения и пресечения любых действий, представляющих собой подстрекательство к насилию или насилие против отдельных лиц или групп граждан, основанное на национальной, расовой, этнической или религиозной нетерпимости.
Статья 12
Высокие Договаривающиеся Стороны обеспечивают защиту этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности национальных меньшинств на своей территории и создают условия для поощрения этой самобытности.
Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон гарантирует право лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, индивидуально или совместно с другими лицами, принадлежащими к национальным меньшинствам, свободно выражать, сохранять и развивать свою этническую, культурную, языковую или религиозную самобытность и поддерживать и развивать свою культуру, не подвергаясь каким-либо попыткам ассимиляции вопреки их воле.
Высокие Договаривающиеся Стороны гарантируют право лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, полностью и эффективно осуществлять свои права человека и основные свободы и пользоваться ими без какой-либо дискриминации и в условиях полного равенства перед законом.
Высокие Договаривающиеся Стороны будут содействовать созданию равных возможностей и условий для изучения русского языка в Украине и украинского языка в Российской Федерации, подготовки педагогических кадров для преподавания на этих языках в образовательных учреждениях, оказывать в этих целях равноценную государственную поддержку."
https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/international_contracts/internation...
"28.01.2003
ДОГОВОР
между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской
государственной границе
Российская Федерация и Украина, именуемые в дальнейшем "Договаривающиеся Стороны",
руководствуясь целями и принципами Устава Организации Объединенных Наций, а также положениями Хельсинского Заключительного акта,
основываясь на положениях Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной от 31 мая 1997 года,
исходя из необходимости урегулирования вопросов прохождения российско-украинской государственной границы в целях дальнейшего укрепления дружественных, добрососедских отношений между народами России и Украины,
договорились о нижеследующем:"
Понял, дурачек??? Как тока никто не сел, за первую блевотину вроде "Москаляку на гиляку", так вукраина потеряла право на границы по договору о границах от 28.01.2003. А такие блевотины в вукраине появились задолго до 2014 г!
Обтекай!
Aleksey2
"вукраина потеряла право на границы по договору о границах от 28.01.2003"
Бла бла бла и сбоку бантик, или "В сраці був гівно видів".
Кстати Закон Украины "Об основах государственной языковой политики" принятый в 2012 году, позволявший использовать русский язык как региональный там где количество русскоязычного населения превышало 10%, реально на уровне регионов давал русскому языку больше "прав" чем украинскому. Был признан антиконституционным и утратил силу только в 2018 году, в то время как "защищать" русскоязычное население кое-кто начал аж в том же 2014-м
ципса
"Всеукраи́нское объедине́ние «Свобо́да» (укр. Всеукраїнське об’єднання «Свобода»о файле) — украинская националистическая[25][26] ультраправая[27][28] популистская[3] политическая партия.
Основана 13 октября 1991 года на учредительном съезде под названием Социал-национальная партия Украины (СНПУ). 14 февраля 2004 года на IX Съезде была переименована во Всеукраинское объединение «Свобода», а председателем партии был избран Олег Тягнибок.
...
«Свобода» выступает за построение Украины как государства украинской нации, которая понимается в сугубо этническом смысле. «Свобода» требует возвращения в украинские паспорта и свидетельства о рождении графы «национальность» (I:7 — на основе свидетельства о рождении или национальности отца) и соблюдения процентных норм представительства этнических групп во всех областях жизни (укр. пропорційне представництво — I:9) — учебных заведениях, вооружённых силах, органах власти, здравоохранении, культуре и просвещении, а также во владении предприятиями[30]. Все государственные учреждения, в том числе все школы, должны функционировать исключительно на украинском языке, меньшинствам предлагается завести школы с использованием родного языка. Доля украинского языка в СМИ должна соответствовать доле этнических украинцев в населении страны — не менее 78 % (V:2). Закон о языках, принятый в 2012 году, должен быть отменён, а вместо него следует принять закон о защите украинского языка (укр. захист української мови). Из библиотек нужно изъять советскую «пропагандистскую» литературу. Обязать украинские бюджетные предприятия использовать программное обеспечение, в том числе операционную систему, исключительно украинского производства и на украинском языке.
В программных документах «Свободы» важное место занимает понятие «антиукраинская деятельность» (укр. українофобія — I:8), которой не даётся чёткого определения, но за которую любые организации подлежат запрету, равно как и любые произведения «антиукраинского содержания». Юридическая неприкосновенность депутатов, согласно «Свободе», не должна распространяться на «антиукраинскую деятельность». На индивидуальном уровне «антиукраинская деятельность» должна караться уголовным или административным преследованием, а также лишением человека активного избирательного права[30][31]. Депутатами, президентом и судьями могут быть граждане Украины, которые не только владеют украинским языком, но и общаются на нём[31].
Партия выступает за реабилитацию ОУН-УПА (VI:13), а отрицание Голодомора как геноцида украинской нации (VI:5-6), согласно заявленным целям ВО «Свобода», должно строго караться в уголовном порядке. «Свобода» требует запрета коммунистической партии и проведения люстрации для очищения властных структур от «агентов Москвы». На освобождённые в результате люстрации посты предлагается назначать «молодых профессионалов, выпускников украинских вузов, отобранных по критериям патриотизма и профессионализма». Несколько активистов партии на протяжении многих лет обвинялись в попытках уничтожения памятников коммунистической эпохи (укр. імперсько-большевицьких символів — VI:7)[32][33][34][35]."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0_(%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F,_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0)#%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%B8_%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
Так что нарушать договор о дружбе, фашисты начали еще задолго до его подписания.
Обтекай, фашистский казел.
Гость ищущий
Не спорю. Таким, как вы, сидящим в тылу "украинцам", хватает призыва "помереть" за Зеленского, потому что Европа будет ими довольна, но я-то обращаюсь к умирающим на фронтах умным украинцам.
Мухину
Почему бы вам не обратиться с призывом сдаться к рашистским оркам? Они ведь соучастники по ст. 353, нет? А украинские воины преступниками не являются.
Да и международный аспект не стоит забывать. После того, как государство, отказавшееся от ядерного оружия, подверглось агрессии, есть два варианта развития событий. 1) Международная система безопасности сработала, агрессор наказан и изгнан. 2) Агрессор победил и мир это проглотил. Десятки государств мира, которым тоже угрожает похожая опасность, начнут создавать ядерное оружие. У многих технологии это позволяют сделать очень быстро - Республика Корея, Япония, Тайвань. За ними последуют те, кто просто не хочет отставать и тоже испытывает недоверие к гарантиям и обещаниям - Германия, Чехия, Польша и т.п. В конце-концов ядерное оружие будет у всех и лишь вопрос времени, когда его начнут применять.
ГостьИхМать
" После того, как государство, отказавшееся от ядерного оружия, подверглось агрессии ..."
А какой это "агрессии" подверглась вукраина??? Вам что, напоминать надо, что границы вукраины были признаны обеими сторонами тока на условиях не притеснения русских, на их территориях, признанных территориями вукраины по договорам с РФ о дружбе 1997 г и о границах 2004 г ???
Aleksey2
"границы вукраины были признаны обеими сторонами тока на условиях не притеснения русских"
Ложь! В договоре о "дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной" нет пункта в соответствии с которым рф юридически имела бы право совершить военное вторжение на территорию Украины, даже если бы русскоязычные в Украине были ущемлены.
Импотент
<В договоре о "дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной" нет пункта в соответствии с которым рф юридически имела бы право совершить военное вторжение на территорию Украины, даже если бы русскоязычные в Украине были ущемлены>
Дурак набитый, все это время, пока в Кремле и Киеве сидят холуи Вашингтона, они упорно вели дело к бойне между РФ и Украиной - одни изо всех сил по команде Вашингтона лишая украинцев их родного языка и ущемляя русскоязычных, а другие, также управляемые Вашингтоном, изо всех сил используя это как повод для начала бойни
ищущ
Дурак набитый, это вукраина теряет право на русские территории, согласно договора о границе с РФ, при нарушении договора о дружбе с РФ.
По этому договору, практически вся территория вукраины - российская, т.к. границы вукраины имеют законную силу тока до момента соблюдения вукраиной договора о дружбе с РФ:
"Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе
28 января 2003 года
Российская Федерация и Украина, именуемые в дальнейшем «Договаривающиеся Стороны»,
руководствуясь целями и принципами Устава Организации Объединенных Наций, а также положениями Хельсинкского Заключительного акта,
основываясь на положениях Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной от 31 мая 1997 года,
исходя из необходимости урегулирования вопросов прохождения российско-украинской государственной границы в целях дальнейшего укрепления дружественных, добрососедских отношений между народами России и Украины,
договорились о нижеследующем:"
http://www.kremlin.ru/supplement/1653
Aleksey2
"По этому договору, практически вся территория вукраины - российская, т.к. границы вукраины имеют законную силу тока до момента соблюдения вукраиной договора о дружбе с РФ"
Ни текст договора о дружбе и сотрудничестве, ни текст договора о границе не позволяет сделать вывод что россия с барского плеча так уж и быть позволяет Украине иметь собственные границы, "но тока этаа сматрите там, ведите себя хорошо, не то отнимем всё аж до Парижа", так что идите с Богом
ципса
Из того, что ципса заблудилась в трех соснах, при чтении двух договоров, не значит, что прочесть и понять эти договора не под силу умным людям, не так ли?
Их
<Почему бы вам не обратиться с призывом сдаться к рашистским оркам?>
Так а чего ты сам не обратишься, а другим советы раздаёшь? Глядишь, тебя и послушают
Ю. И. Мухину
Хоть 100500 раз понадобится буду напоминать, я не украинец. Тем не менее, мне на месте украинцев, на какие бы категории Вы не пытались их делить (умные/неумные/такие/сякие), не хотелось бы чтобы "заповедник дерьма" о котором говорил Ваш соотечественник и военный преступник Гиркин, распространился на всю территорию Украины. Тут уж не до того, чтобы думать чем там Европа будет довольна или недовольна. И ещё Вы наверняка сами прекрасно знаете что на фронтах воюют, в том числе многие добровольно, как те кто поддерживает нынешнюю власть, так и те кто её нещадно критикует. Потому что в первую очередь они защищаются от внешнего врага, а уж потом как-нибудь разберутся в своих внутренних делах.
Импотент
<Тем не менее, мне на месте украинцев... не хотелось бы чтобы чтобы "заповедник дерьма" о котором говорил Ваш соотечественник и военный преступник Гиркин, распространился на всю территорию Украины. Тут уж не до того, чтобы думать >
Дурачок, да ты точно умственно неполноценный - там не то что заповедник - там уже давно океан дерьма, затопившего всю Украину, а в том океане плавает миллион гниющих трупов украинцев, которых оккупанты вынудили подохнуть за интересы маразматика Байдена и шизика Джонсона
Убитый в США правоконсерватор
Убитый в США правоконсерватор Чарли Кирк успел высказаться и о том, какой он видит Россию при Путине
"Россия теперь – это клановая фашистская диктатура. Россия далеко не республика, они, конечно, могут себя так называть. Но это плутократическая, фашистская, клановая диктатура", – говорил Кирк.
Вот так видят режим Путина республиканцы-консерваторы в США. Они не видят в нём равноправного стратегического партнёра, друга, союзника или борца за традиционные ценности. А видят мелкого мазурика, узурпировавшего власть, который удерживает её во имя обогащения узкой группы бенефициаров.
Шри
"А видят мелкого мазурика ..."
Странно, что они не видят, что мазуриков много:
Отправить комментарий