ТРИ ВАРИАНТА МИРНОГО ДОГОВОРА С УКРАИНОЙ

Опубликовано:
Источник: оригинал
Комментариев: 3
5
Средняя: 5 (1 vote)

На злобу дня

 

Мой текст:

«(видеофакт)

Как видите, в ответ на предложение Кремля, Зеленский и коалиция желающих потребовали от Кремля немедленно, с 12 мая, прекратить огонь минимум на 30 дней, то есть объявить перемирие просто так – без определённой цели. Правда, потом, в интервью изданию Liberation Зеленский сказал, что у него два требования к Кремлю: первое – это обмен всех пленных и второе – полное прекращение огня. И, опять-таки, не сообщил цель, с которой надо прервать войну, типа чтобы Кремль показал всему миру, стремится Кремль к миру или нет.

Поскольку Киев нагло не стремится выиграть войну объявлением, что вместо убитого Путина Кремль показывает миру артистов (о чём Зеленский знает, но с которыми Зеленский готов переговаривать, как будто он клоун на сцене, а не президент) и Зеленский не требует от Кремля возбудить уголовное дело против лиц, совершивших преступление против России, запрещённое статьёй 353 УК РФ «Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны», что тоже прекратило бы войну победой в ней Украины, то мне остаётся делать то, что приведёт к спасению граждан Украины, которых Зеленский с сообщниками убивает на фронтах и собирается убивать и дальше в идиотской надежде победить Россию.

Итак, если бы я был на месте Лаврова, которого в Кремле собираются послать в Турцию на переговоры, то я бы начал с того, что предложил Киеву обсудить и подписать следующий текст договора об окончании войны, начав текст следующим образом.

«После того, как Киев в апреле 2022 года отказался от уже парафированного Стамбульского соглашения об окончании войны, и продолжил войну с явной целью захватить не только территории тогда ДНР и ЛНР, но так же и чисто российские регионы Крым и Курскую область, то для России война из наступательной превратилась в оборонительную, в ходе которой кровью военнослужащих России были освобождены от присутствия Вооружённых сил Украины части территорий Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей, которые впоследствии с помощью референдумов вошли в состав России, после чего приобрели этот статус навечно.

В связи с этим Высокие Договаривающиеся Стороны согласились с тем, что дополнительно к положениям Стамбульскому соглашения

– Донецкая, Луганская, Запорожская и Херсонская области, на территориях, на которых они находились в составе Украины, переходят в состав России навечно.

Боевые действия на линии соприкосновения вооружённых сил России и Украины прекращаются через 6 часов после подписания данного договора».

Таким образом речь пойдёт не о перемирии непонятно зачем, а о вечном мире, хотя внешне это и будет выглядеть, как капитуляция Киева и Европы, но так ведь и речь идёт о поражении Киева в агрессивной войне – не надо было её начинать в апреле 2022 года.

Понятно, что фашисты в Киеве начнут орать, что им подписать такой договор не даёт Конституция Украины.

Посему давайте пару слов о Конституции Украины.

В ней действительно есть как бы некоторые ограничения, наложенные статьёй 157: «Конституция Украины не может быть изменена, если изменения предусматривают упразднение либо ограничение прав и свобод человека и гражданина или если они направлены на ликвидацию независимости либо на нарушение территориальной целостности Украины. Конституция Украины не может быть изменена в условиях военного или чрезвычайного положения».

Однако, уже расположенная выше статья 156 предусматривает изменение самой статьи 157, то есть при соблюдении процедуры статью 157 можно совсем убрать из Конституции и никаких ограничений по изменению территориальной целостности в Конституции не останется. Однако даже в этой, довольно длинной процедуре нет никакой необходимости.

Понимаете, это в России Конституция принята народом – высшей властью государства – на референдуме, и теперь депутаты Думы сами никак не могут изменить положения статей трёх глав Конституции, а на Украине не народ, а слуги народа – депутаты Верховной Рады – приняли Конституцию и прямо записали это в Преамбулу: «Верховная Рада Украины от имени Украинского народа – граждан Украины всех национальностей, выражая суверенную волю народа… и т.д. и т.п. – …принимает настоящую Конституцию – Основной Закон Украины».

То есть депутаты Верховной Рады от имени всё того же украинского народа, не имеющего никакого отношения к этой Конституции, могут, к примеру, исключить в Конституции из территории Украины всё, кроме Киева, или включить в территорию Украины территорию Луны, и никто им это помешать не может, поскольку этим суверенным интеллектуалам Украины в Верховной Раде поменять Конституцию, как говорится, «как два пальца об асфальт». А могут вообще заменить Конституцию Украины на новую, назначив Зеленского царём-самодержцем, Владимиром Вторым, Просроченным. Так, что ссылки Зеленского на Конституцию яйца выеденного не стоят.

Но учитывая, всё же, требования Зеленского с Макроном и прочими, можно согласиться с их требованиями, но дополнить их условиями России. Тогда второй вариант договора будет выглядеть так.

«После того, как Киев в апреле 2022 года отказался от уже парафированного Стамбульского соглашения об окончании войны, после чего Киев продолжил войну с явной целью захватить не только территории тогда ДНР и ЛНР», – и далее текст преамбулы, как сказано выше, – и продолжить:

Высокие Договаривающиеся Стороны согласились с 30-ти дневным перемирием с тем, чтобы Верховная Рада Украины привела текст Конституцию Украины в соответствие к тому, что дополнительно к положениям Стамбульскому соглашения Донецкая, Луганская, Запорожская и Херсонская области, на территориях, на которых они находились в составе Украины, переходят в состав России навечно.

Боевые действия на линии соприкосновения вооружённых сил России и Украины прекращаются на 30 дней через 6 часов после начала обсуждения депутатами соответствующих изменений Конституции Украины».

Убрав в Конституции Украины Донецкую, Луганскую, Запорожскую и Херсонскую области, Киев может кричать о выдающейся победе над агрессором, так как ему удалось сохранить территорию Украины в конституционной целости.

И, наконец, третий вариант договора на случай, если Киев начнёт особо сильно напирать на то, что референдумы в Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях типа незаконные. Тогда, начав с уже привычной преамбулы, фиксирующей сложившееся на данный момент положение, предложить такой вариант собственно соглашения:

Высокие Договаривающиеся Стороны согласились с 30-ти дневным перемирием с тем, чтобы Киев организовал не территориях Одесской, Николаевской, Днепропетровской, харьковской и остатках Донецкой, Запорожской и Херсонской областей референдум с вопросом, к кому жители данных областей хотя присоединить эти области – к России или Украине?

Перемирие объявить со дня начала организации референдума».

Мне скажут, что тут нет ни одного приемлемого варианта для Киева. А что поделать? Не надо было с сентября 2021 года участвовать в развязывании этой войны с целью захвата Крыма и ДНР с ЛНР, а с апреля 2022 года откровенно пытаться захватить территории России.

(видеофакт)

Ю.И. МУХИН

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Администратор
(не проверено)
Аватар пользователя Администратор

Посетителям

                     К  ЧИТАТЕЛЯМ КОММЕНТАРИЕВ И КОММЕНТАТОРАМ

 
Ввиду определённой свободы, принятой на моём сайте, вас может напугать кажущееся обилие откровенных мерзавцев и дебилов в числе комментаторов. Да, тут таких иногда набегает до 15-20 штук. Кроме тварей из органов, здесь приютились несколько несчастных лузеров, не нужных даже их детям, есть пара мерзавцев, упивающихся тем, что они мерзавцы, несколько дебилов, тешащих своё самолюбие тем, что они могут анонимно тявкнуть на меня, и несколько не вполне адекватных. Это, так сказать, и мой приют для убогих, и личный заповедник таких тварей - моё охотхозяйство. 
Не пугайтесь этих тварей, на самом деле они под присмотром модераторов, и если у вас нет желания с ними общаться, то не обращайте на них внимания, и обсуждайте статьи с нормальными людьми.
  
                                                                                        Мухин Ю.И. 
 
Прежде чем комментировать, ознакомьтесь/вспомните наши правила
 

ГК РФ Статья 19. Имя гражданина. 1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая. 

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <img> <a> <em> <i> <strong> <b> <u> <strike> <p> <br> <ul> <ol> <li> <div> <blockquote>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании текста

CAPTCHA
Проверка, что Вы не робот
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.