НАПОМНЮ ОБ ЭДУАРДЕ ЛИМОНОВЕ

Опубликовано:
Источник: оригинал
Комментариев: 6
5
Средняя: 5 (1 vote)

В память о революционере

 

Мой текст:

«(видеофакт)

Прошло пять лет, как умер «Эдичка» – Эдуард Лимонов, популярный беллетрист, яростный публицист и последователь всех революционеров мировой истории.

Меняются поколения, и все быстро забывают всех. Мне не хотелось бы, чтобы Эдуард Лимонов тоже был быстро забыт. Почему?

Он был и как бы союзником всех оппозиционеров России, и как бы их противником, поскольку постоянно попрекал их в трусости и боязни решительных мер. От захвата правительственных зданий, до организации акций неповиновения, – тех решительных мер, которые использовали в своё время и большевики, и Мао Дзедун, и Фидель Кастро, и Джавахарлал Неру, и Хо Ши Мин. Лимонов не только учил других этим мерам, он сам и пробовал, и отсидел за попытку мятежа, но до конца оставался одним из тех, кто в любой пьянке поднимают тост «За победу в нашем безнадёжном деле!»

Пять лет назад я приехал к нему в его арендуемую однокомнатную квартиру, и мы обсудили с ним предлагаемый мною совместный проект, у Эдуарда был какой-то толи болезненный, толи усталый вид. А спустя несколько недель сообщили, что он умер от рака.

Мне, разумеется, хочется критиковать его левацкость, однако я предлагаю вам помнить только то, что он, успешный писатель, живший в США и Париже, с началом перестройки тут же вернулся на Родину, чтобы спасти в ней Коммунизм.

Где-то лет 15 тому я наткнулся в интернете на дурацкий ролик, но в котором герой был как две капли воды похож на Эдуарда и я соблазнился сделать из эпизодов этого ролика толи прикол, толи пародию на Эдуарда, он тогда её оценил, а я предлагаю эту пародию вам в память о настоящем революционере, родившимся с большим опозданием.

(видеофакт)»

Ю.И. МУХИН

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Администратор
(не проверено)
Аватар пользователя Администратор

Посетителям

                     К  ЧИТАТЕЛЯМ КОММЕНТАРИЕВ И КОММЕНТАТОРАМ

 
Ввиду определённой свободы, принятой на моём сайте, вас может напугать кажущееся обилие откровенных мерзавцев и дебилов в числе комментаторов. Да, тут таких иногда набегает до 15-20 штук. Кроме тварей из органов, здесь приютились несколько несчастных лузеров, не нужных даже их детям, есть пара мерзавцев, упивающихся тем, что они мерзавцы, несколько дебилов, тешащих своё самолюбие тем, что они могут анонимно тявкнуть на меня, и несколько не вполне адекватных. Это, так сказать, и мой приют для убогих, и личный заповедник таких тварей - моё охотхозяйство. 
Не пугайтесь этих тварей, на самом деле они под присмотром модераторов, и если у вас нет желания с ними общаться, то не обращайте на них внимания, и обсуждайте статьи с нормальными людьми.
  
                                                                                        Мухин Ю.И. 
 
Прежде чем комментировать, ознакомьтесь/вспомните наши правила
 

ГК РФ Статья 19. Имя гражданина. 1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая. 

 
Любопытный
(не проверено)
Аватар пользователя Любопытный
Хорст
(не проверено)
Аватар пользователя Хорст

Вот неужели? А я вот помню,

Вот неужели?
А я вот помню, как на страницах "Дуэли", его называли проституткой спецслужб.
Юрий Игнатьевич, вы , либо не кокетничайте, либо прямо признайте что на связи были с "человеком" позорящим левое движение.
Прямо признайте - одобряете подставы и посадки неравнодушной молодёжи.
Вы ж себя пропагандистом называете. Если выпили сто грамм - будьте готовы за "базар" ответить.

 
Aleksey2
Аватар пользователя Aleksey2

Хор

"А я вот помню, как на страницах "Дуэли", его называли проституткой спецслужб."

Неужели??? А в каком году, в каком номере???

 
Геннадий
Аватар пользователя Геннадий

Хвост

<А я вот помню>
Да, целая эпоха прошла, иных уж нет, а ты так и не выбрался из диванного подполья.

< как на страницах "Дуэли", его называли проституткой спецслужб>
Называли, и что? Дуэль была газетой борьбы общественных идей и там приводились разные, часто противоположные, мнения.

<Юрий Игнатьевич, вы , либо не кокетничайте>
Старая бзливая анонимная потаскушка учит Мухина нравственности.
Хвост, не поучай нравоучительно Юрия Игнатьевича, и тебя здесь не пошлют наxyй.

<либо прямо признайте что на связи были с "человеком" позорящим левое движение>
А чего ты не прославил левое движение? - тогда Мухин был бы на связи с тобой, а не с Лимоновым. Но ты же, в отличие от революционера Лимонова, предпочел бздеть на диване.

<Прямо признайте - одобряете подставы и посадки неравнодушной молодёжи>
Молодежь сама шла на посадки, чтобы таким способом пропиарить свое движение. Да, их на это вдохновлял Лимонов, они соглашались - а при чем здесь Мухин?

<Вы ж себя пропагандистом называете. Если выпили сто грамм - будьте готовы за "базар" ответить>

Додик анонимный, отвечающий за базар - Мухин предложил вспомнить современного революционера Лимонова, методы которого он никогда не одобрял и критиковал при жизни Лимонова. Тем не менее Лимонов со своими методами - не то что ты, анонимный бздун - был революционером. Азеф был революционером покруче Лимонова, и он не то что вдохновлял товарищей на посадки - он вообще прямо сдавал своих соратников охранке, где их казнили. Он поступал так чтоб продвигать революцию и свою идею. Но никто на этом основании не скажет, что Азеф не был революционером - а он, повторю, был революционером покруче Лимонова

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <img> <a> <em> <i> <strong> <b> <u> <strike> <p> <br> <ul> <ol> <li> <div> <blockquote>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании текста

CAPTCHA
Проверка, что Вы не робот
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.