Как убить Трампа:
Мой текст:
«(видеофакт)
В связи с нападением Израиля и США на Иран, надо опять дать совет иранцам, хотя понимаю, что и этот совет до них тоже не дойдёт, как в прямом, так и в переносном смысле слова. Не дойдёт, как не доходят аналогичные советы и до отечественных интеллектуалов.
Когда я говорю, что совет не дойдёт в прямом смысле слова, то имею в виду вот что. В Иране запущен сайт сбора средств для того или для тех, кто убьёт или убьют Трампа. На момент сообщения на сайте уже было как бы собрано более 21 миллиона долларов, и деньги продолжают поступать. Но сообщил об этом сборе средств только один украинский канал УНИАН, да и тот от своей храбрости тут же об этой новости заткнулся, а те новостные каналы, на которые я подписан в Телеграмм, ни СМИ не сообщили об этом ни слова - глухо молчат, хотя это более сенсационная новость, нежели какая-то сгоревшая яхта, не так ли?
Если бы сбор средств и цель убить Трампа исходили от правительства Ирана, то это напоминало бы репрессалии Ирана по отношению к США. Репрессалии - это в международном праве принудительные меры, формально незаконного, военного, политического и экономического характера, которые применяются одним государством в ответ на неправомерные действия другого государства - чтобы принудить противника прекратить эти незаконные действия. К примеру, во Вторую мировую войну немцы бомбили Лондон, то есть мирных жителей, а это уже тогда было запрещено. В ответ англичане бомбили мирных жителей немецких городов.
И на сегодня репрессалии, направленные против любых гражданских лиц и объектов, вообще запрещены современным международным правом. На сегодняшний день сам термин «репрессалии» считается устаревшим и действия, имеющие целью заставить противника прекратить неправомерные действия, теперь именуются «санкциями».
Вот поэтому в как бы защиту Ирана выступили добровольцы, а не само правительство Ирана. Дело в том, что если под сбором средств для убийства Трампа подпишется правительство Ирана, то оно совершенно справедливо будет объявлено преступно-террористическим - точно таким, как и правительство Израиля и США, которые таковыми являются, но которые только и того, что преступно-террористическими не объявляются. Но Иран - это не Израиль или США, а по современному международному праву, что положено людям с голубой кровью, не положено остальным.
Но даже отстраняясь от сбора средств для убийства, всё равно получается, что Иран на своей территории разместил гнездо преступных убийц, готовых за деньги убивать кого-прикажут. Вообще-то на Иран и так столько собак навесили, что лишняя шавка вряд ли что-то изменит, тем не менее, зачем это Ирану надо, если без обвинения в терроризме можно обойтись? То есть, если организовать наказание преступников можно юридически грамотно?
Юридически - это значит по закону. А по какому закону можно законно убить Трампа или Нетаньяху? Ни по какому! И всякий, кто возьмётся их убить за собираемые в интернете деньги, будет не героем, а только преступником. Дебилам, верующим в Аллаха, это не объяснишь, но это так.
А вот казнить Трампа и Нетаньяху можно! Такой закон имеется! Казнить можно по «Уставу Международного Военного Трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран Оси» - казнить можно по закону, по которому были повешены в Нюрнберге руководители нацистской Германии и особо отличившиеся деятели Германии разного ранга.
(видеофакт)
По принятой у законодателей всего мира практике, при изменении внешних обстоятельств и задач, законодатели и закон меняют соответственно, то есть те же законодатели Ирана имеют право изменить этот закон (Устав) применительно для своего случая, назвав его к примеру, «Устав Международного (если к этому подключатся иные страны) Военного Трибунала для суда и наказания главных военных преступников США и Израиля». Для юристов важен прецедент, так вот, помянутый Устав Международного военного трибунала в Нюрнберге и данное им определение преступлений против мира, стали основой закона, приспособленного парламентом Финляндии 11 сентября 1945 года для того, чтобы судить финских военных преступников.
Посему Ирану ничего не мешает взять за основу этот Устав Нюрнбергского Трибунала и соответственно изменить его, чтобы судить американских и израильских военных преступников по этому закону.
Я не буду грузить вас деталями того, как следует менять статьи этого Устава, поскольку нет никаких проблем найти этот Устав в интернете, и самому прикинуть, как надо изменить его статьи так, чтобы оставить полностью сохранённым дух этого закона - наказание военных преступников - и максимально сохранить букву закона.
Как это может выглядеть?
Иран сам или с иными участниками этого процесса назначит обвинителей, которые соберут доказательства вины Трампа и Нетаньяху с сообщниками, скажем, фото разрушений и попыток разрушить атомные объекты Ирана будут доказательством того, что преступники хотели вызвать заражение радиоактивными материалами и сделать непригодными для жизни обширные территории Ирана, допросы арестованных лиц докажут, что Израиль подкупал среди граждан Ирана мерзавцев, чтобы специально убить учёных Ирана с семьями и т.д. Кроме того, обвинители предложат подозреваемым явиться в Иран для допроса или, в качестве исключения, - предстать пред обвинителями для допроса по видеосвязи.
Когда текст обвинения будет готов, его надо опубликовать и разослать обвиняемым для получения от них замечаний к обвинению. Я думаю, что и так понятно, что отказ обвиняемых сотрудничать с судом только облегчает работу обвинителей, и после этого обвинители представят обвинительное заключение в суд, судей которого назначит Иран сам или с иными участниками суда, если они будут.
Суд предложит подсудимым прибыть в Иран для участия в суде и выбрать себе адвокатов. Если подсудимые откажутся приехать, то суд предложит им участвовать в суде по видеосвязи, если они и от этого откажутся, то баба с воза - кобыле легче. И во времена Нюрнбергского трибунала, к примеру, заочно судили Бормана, и сегодня судить заочно принято во всём мире, скажем, суд в Голландии судил заочно дурака Стрелкова за то, что Стрелков, якобы, участвовал на Донбассе в уничтожении лайнера МН-17, хотя там этот лайнер вообще никто не уничтожал.
Единственно, что суд сам назначит подсудимым адвокатов, сначала из тех, кто захочет быть адвокатом американских и израильских преступников, а при отсутствии добровольцев, суд назначит иранских адвокатов.
Суд заслушает обвинителей, рассмотрит вещественные доказательства, показания свидетелей и после окончания судебного следствия заслушает адвокатов (такой порядок заложен в Уставе), а потом обвинителей, и вынесет приговор. Тут очень важно вести суд так, чтобы не оставалось сомнений, что подсудимым были предоставлены все возможности защищаться от предъявляемого обвинения, и если подсудимые этого не делают, то это не потому, что они невиновны или не признают этот суд, а потому, что они настолько мерзкие преступники, что у них нет доводов для защиты. Холуям своей прессы объяснения дают, а суду дать отказываются? А почему?
Международный Военный Трибунал в Нюрнберге имел права оправдывать и назначать любое наказание, включая смертную казнь, а этому предлагаемому суду в Тегеране в этом нет необходимости - этот Трибунал будет гуманным, посему ему надо ограничить вынесение наказаний, скажем, 20 годами лишения свободы.
И в приговоре суд потребует от преступников в течении трёх месяцев явиться в Иран для отбытия наказания, и подождав, пока вы отсмеётесь, сам себе задам естественный вопрос, - а если они не явятся для отбытия наказания, то тогда что?
А вот тогда тех, кто откажется от отбытия наказания, суд объявит вне закона.
А как это и что это даёт?
Не знаю, использовалась ли ещё в каких-то странах эта мера, но в СССР она был и применялась для преступников, сбежавших от наказания за границу. Объявление кого-либо вне закона требовало казнить объявленного вне закона в течении 24 часов после опознания, и требовало казнить объявленного вне закона не от палача НКВД, а от любого человека. Любой человек и мог, и обязан был стать палачом и убить объявленного вне закона любым способом.
Скажем, по приговору советского суда, врага СССР Льва Троцкого в Мексике казнил ледорубом испанец Рамон Меркадер, которому после ареста и суда в Мексике приемлемую жизнь все 20 лет в тюрьме обеспечивал деньгами СССР, а после выхода Рамона из мексиканской тюрьмы, СССР предоставил Меркадеру звание Героя Советского Союза, защиту, гражданство СССР и пенсию.
То есть между убийцей только за деньги и палачом, казнившим преступника, хотя и получившим за это награду, большая разница. Поэтому создание денежного фонда для палачей уместно, но о том, как и на что эти деньги использовать, сейчас говорить бессмысленно, поскольку не то, что не вынесен приговор всем этим членам правительств, генералам и лётчикам США и Израиля, но и Трибунал для суда и наказания главных военных преступников США и Израиля никто пока не собирается создавать. Посему и денежный фонд для работы палачей преждевременен.
Вот как-то так!